PDA

Просмотр полной версии : Ремонт компьютерного барахла

elshep
21.01.2011, 12:21
Привет. Кто-нибудь знает человека/конторку, которые занимаются оным? У меня имеется материнка, у которой вероятно погорел северный мост (ну или как-то поломался, хз), она при нагрузках выключается. Т.е. нормально за ней поработать не получается, любая нагрузка и --- бах! выключилась.

Ещё две видюшки, хз что с ними.

Хотя бы диагностику сделать, чё с ними не так. Я конечно понимаю, что сейчас новые комплектующие копейки стоят, но вдруг там всего какой-то транзистор/резистор полетел и его замена в 50-200 руб обойдётся?

Естественно всё это "оборудование" давно уже лишено гарантии.:)

А если нет, может их кому-нить на зап. части продать можно, руб за 50-150?:o

bvv
21.01.2011, 17:06
Раньше ремонтировали в Венце.Ремонт материнки не менее 300руб.
За диагностику тоже берут деньги.
Ради интереса -что материнка и видюхи?

DecLuga
21.01.2011, 20:07
ТС, Вы попробуйте в биосе снизить вольтаж на северный мост, ну или для начала выставить все значения в биосе на дефолтные.

ВДождь
23.01.2011, 14:31
Что за мать и видюхи? если не очень старые то можем посмотреть.
ТЦ Паллада 6 этаж. офис 605. техотдел СиМа

elshep
24.01.2011, 09:51
Мать MSI K9N SLI (nForce 570) --- то ли северный, то ли южный мост полетел. Греется очень сильно, пальцы обжигает и при малейшей нагрузке мать выключается.

Видюшка MSI Radeon x1900 gt --- после замены стандартного охлаждения на радиатор Arctic Cooling Accelero, два радиатора отклеились с элементов питания. Думаю из-за этого они перегрелись и сгорели.

Видюшка Asus EN7600GT --- экран чёрный, но компьютер вроде её обнаруживает и работает.

У вас диагностика бесплатная?

bvv
24.01.2011, 16:56
Предложение в личке.