PDA

Просмотр полной версии : Антивирус и интернет

kent
24.11.2009, 21:56
Немного не в тему, но подскажите что за ерунда?
Антивирусник NOD32 постоянно выдает сообщение:
Адрес заблокирован
Адрес URL:
dlink2org/n5e40as/m9.php
IP-адрес
91.213.126.240:80

И интернет тормозит неимоверно или вообще страница не открывается. Началось в воскресенье 22.11.2009
Только объясняйте доступным языком, я новичок в системных понятиях.

Лед[[[
24.11.2009, 22:14
Немного не в тему, но подскажите что за ерунда?
Антивирусник NOD32 постоянно выдает сообщение:
Адрес заблокирован
Адрес URL:
dlink2org/n5e40as/m9.php
IP-адрес
91.213.126.240:80
И интернет тормозит неимоверно или вообще страница не открывается. Началось в воскресенье 22.11.2009
Только объясняйте доступным языком, я новичок в системных понятиях.
Доступным легко)
Ответь сам себе на несколько вопросов?
1) для чего нужен антивирус?(Да правильно, ловить вирусы)
2)когда антивирус бьет тревогу?(Да правильно, когда находит вирусы)
Отсюда что следует? Правильно) на компе у тебя вирусы:D Мало того твой комп заражает другие) так что качаешь отсюда http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/ антивирь и проверяешь тачку)

kent
24.11.2009, 22:35
Доступным легко)
Ответь сам себе на несколько вопросов?
1) для чего нужен антивирус?(Да правильно, ловить вирусы)
2)когда антивирус бьет тревогу?(Да правильно, когда находит вирусы)
Отсюда что следует? Правильно) на компе у тебя вирусы:D Мало того твой комп заражает другие) так что качаешь отсюда http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/ антивирь и проверяешь тачку)
Ещё один глупый вопрос.
А почему мой NOD32 прсто не убъёт его или вылечит?
Я просканировал и все обнаруженные опасные объекты были удалены.
Вы предлагате drweb, он будет работать одновременно с NOD32 или его нужно снести?

Лед[[[
24.11.2009, 22:48
Ещё один глупый вопрос.
А почему мой NOD32 прсто не убъёт его или вылечит?
Я просканировал и все обнаруженные опасные объекты были удалены.
Вы предлагате drweb, он будет работать одновременно с NOD32 или его нужно снести?
как показывает практика проверять лучше несколькими анивирусами) Силенок у вашего нода не хватает) я предлагаю Вам не доктора веба ставить на комп) а бесплатную лечащую утилиту Cure-it от него которая не требует установки) но очень хорошо выгребает всякую гадость :)
да и проверять комп надо в безопасном режиме виндовс (жмите F8 при загрузке компа и из меню выбираете безопасный режим)

ded
24.11.2009, 23:52
Согласен со Льдом на 100 %. Тоже не раз BSOD наблюдал, потом замучаешься после BSOD восстанавливать. Так что, в целях экономии времени лучше сделать так как он говорит.
А еще надежнее - вот отсюда

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/minDrWebLiveCD-5.0.0.iso

скачать образ ЛайвСиДи. Потом прожечь его на CD диск и уже с этого диска грузиться и запускать CureIt.

Лед[[[
24.11.2009, 23:56
Согласен со Льдом на 100 %. Тоже не раз BSOD наблюдал, потом замучаешься после BSOD восстанавливать. Так что, в целях экономии времени лучше сделать так как он говорит.
скачать образ ЛайвСиДи. Потом прожечь его на CD диск и уже с этого диска грузиться и запускать CureIt.
для Топикастера, может оказаться не по зубам))) а так вариант хороший)))

ded
25.11.2009, 00:11
для Топикастера, может оказаться не по зубам))) а так вариант хороший)))

Если честно, из долгой практики у меня сложилось глубокое убеждение, что любыми системными делами, в т.ч. и лечением вирусов (при всей кажущейся простоте) должен заниматься человек очень четко представляющий себе, что он делает. А обычному среднему пользователю, а уж тем более человеку которому может оказаться не по зубам мой пост, антивирус нужен только в режиме Alert. Лучше отдать 500-1000 руб за лечение, чем потом на порядок больше за восстановление системы. Не раз приходилось восстанавливать залеченные до смерти системы...

ded
25.11.2009, 00:39
Ну за пару кнопок нажать на привезенном домой ноутбуке с установленным нормальным антивирем с обновленными базами и без параллельных мешающих проблем наверное нормально 150-200 :) И через 5-7 часов привезенным вновь что бы нажать еще пару кнопок по результату сканирования :)

PS: Ты наверное редко лечил ЧУЖИЕ системы на выезде :))))
PPS: Честно говоря - не знаю. Я как бы уже третья или четвертая линия. Те кто ко мне обращаются, обычно привозят уже почти мертвые системы после 2-3 спецов "за 200 руб". Так что я могу рассказать только о работах за 2-5 тыс :)

kent
25.11.2009, 20:17
ДА, радужные перспективы.
Мой NOD обновляется ежедневно и проблема возникает только после подключения интернета.
К сожалению предложенные вами ссылки просто не открываются, как и многие сайты.
Видимо придется ставить антивирус с носителя либо обратиться к спецу.
А может просто форматнуть весь комп и переустановить систему?

Figure
25.11.2009, 20:26
ДА, радужные перспективы.
Мой NOD обновляется ежедневно и проблема возникает только после подключения интернета.
К сожалению предложенные вами ссылки просто не открываются, как и многие сайты.
Видимо придется ставить антивирус с носителя либо обратиться к спецу.
А может просто форматнуть весь комп и переустановить систему?

Че мешает снести систему и,установив оную заново,проверить все жесткие диски Dr.Web Cureit! ???Тогда все процессы,обитающие на данный момент в оперативной памяти, не смогут запустится.Или вам так дорого ваш Nod32???:D

Salakis
25.11.2009, 20:30
так Дедуля про это вам и говорил, только без сноса системы, читайте внимательнее

ну а поскольку автор утверждает что скачать не может по ссылке, то просить кого-нибудь скачать и передать через локалку.

kent
25.11.2009, 20:37
Че мешает снести систему и,установив оную заново,проверить все жесткие диски Dr.Web Cureit! ???Тогда все процессы,обитающие на данный момент в оперативной памяти, не смогут запустится.Или вам так дорого ваш Nod32???:D
Нет, абсолютно не дорог.
Просто за 5 лет систему переустанавливал один раз полгода назад.
Хотелось бы обойтись малой кровью.
Попробую для начала добыть и установить другой антивирус.