Ultramarine forum

Ultramarine forum (http://forum.ul.ru/index.php)
-   Мобильники (http://forum.ul.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Skype для Samsung (http://forum.ul.ru/showthread.php?t=1316)

Witcher 27.05.2010 12:53

Skype для Samsung

Вообщем проблема следующая: Захожу на оф сайт вкладка skype для мобильного ввожу свой номер приходит смс выхожу на сайт через мобилу который был указан в смс и у меня там шляпа высвечивается типа ваш телефон не поддерживает skype. Мне скайп на мобилу очень нужен копал внеху на предмет java архива с этим самым скайпом так и не нашел то битые архивы то ссылки на оф сайт. У меня телефон Samsung C5212 Duos главное же чтоб телефон java 2.0 поддерживал вот и думаю мож у кого есть skype? Или может кто сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста.

ded 27.05.2010 13:04

А с чего ты взял что достаточно явы?
Скайп работает только на айфонах и нокиевских смартфонах. Если внимательно почитать оф сайт - там это есть.

Witcher 27.05.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от ded (Сообщение 8517)
А с чего ты взял что достаточно явы?
Скайп работает только на айфонах и нокиевских смартфонах. Если внимательно почитать оф сайт - там это есть.

Действительно может и не пойдет но попробовать стоит...

ded 27.05.2010 17:22

фантастическая логика :)
PS: Скайп не приложение ява. Это бинарник, скомпилированный под определенную ось, с ее системными вызовами, прерываниями и т.п. В данном случае - под Simbian и ось айфонов. В лучшем случае можно надеяться что он запустится на неуказанных на сайте смртфонах с симбианом, если такие имеются.

Witcher 27.05.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от ded (Сообщение 8520)
фантастическая логика :)
PS: Скайп не приложение ява. Это бинарник, скомпилированный под определенную ось, с ее системными вызовами, прерываниями и т.п. В данном случае - под Simbian и ось айфонов. В лучшем случае можно надеяться что он запустится на неуказанных на сайте смртфонах с симбианом, если такие имеются.

чтож жаль что вы ничем не можете помочь...странно а я когда искал нашел java архивы скайпа только они битые были...

ded 27.05.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от Witcher (Сообщение 8521)
странно а я когда искал нашел java архивы скайпа только они битые были...

Это не совсем скайп. Это Skype Light.
На сколько он обделен функционалом не знаю, не юзал.
Судя по тому, что его убрали с оффсайта и он больше не поддерживается официально - видимо не смогли побороть его глюки :)
Впрочем, можешь поискать в сети, возможно где-то еще валяется на обменниках-торрентах. Но то, что он встанет на твой телефон совершенно не факт. Как впрочем и то, что он стабильно работает.

F3n0m3n 01.06.2010 01:52

не только айфоном и нокией поддерживается скайп. у друга на моторолле рэйзер в3ай скайп стоит. лично видел и общался по скайпу.

ded 01.06.2010 10:47

Цитата:

Сообщение от F3n0m3n (Сообщение 8652)
не только айфоном и нокией поддерживается скайп. у друга на моторолле рэйзер в3ай скайп стоит. лично видел и общался по скайпу.

не только на нативных маках работает макось...
иногда официальное мнение производителя расходится с реальностью. вот только степень того чем приходится при этом жертвовать
и количество приложенных усилий сильно разнится...

Ps: А еще можно взглянуть на мой предыдущий пост

spanteleev 25.10.2010 03:35

Я на коммуникатор WM6.5 ставил скайп. о разговаривать через него не пробовал .

Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.