Вернуться   Ultramarine forum > Компьютеры > Операционные системы

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 10:18   #7
MihON73
Member

MihON73 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Listopadla Посмотреть сообщение
у мя опенофис.
Не очень понимаю, почему создание оси с отрытым исходником приведет к открытию кодов мсофиса и форматов файлов (опенофис их поддерживает ведь).
Не, открытие кодов оси не приведет к открытию кодов мсофис, это я так...) в дополнение!=)

В том то и дело что ОО.org их не поддерживает, поддерживает но очень плохо(по сути они просто отгадывают код мсофиса на бум), простой текст отображается хорошо, но таблицы с картинками вечно скачут... Именно поэтому многие покупают msoffice, открытие кода приведет к идеальной поддержке, и msoffice не выдержет конкуренции с бесплатным ПО. Это на мой взгляд основное что сдерживает кучу мелких и средних контор от перехода на свободное ПО ну и 1С!=) (хоть по вайном он и работает, но это уже не то...)

Ну канешн с банкроством я погоречился... это все мечты...)))))

А мне кажется наоборот что открытие директикса не приведет к резкому сокращению монополии... OpenGL ничем не хуже DX, ну если быть точнее то чем-то хуже и чем-то лучше! Игры под линукс не пишутся вовсе не потому что нет DX а потому что аудитория мала и состав такой что предпочитают использовать свободное ПО тк зачем тогда тратить столько сил на написание если много выручить не удастся! но постепенно, учитываея сегодняшнюю тенденцию перехода на свободное ПО, учитывая кроссплатформенность ogl.....=)
MihON73 вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра