Вернуться   Ultramarine forum > Компьютеры > Игры

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 13:07   #1
Muromec
Junior Member

Muromec is on a distinguished road
По умолчанию Что за фигня такая - Steam?

Купил тут сыну игру "Empire: Total War. Special Forces Edition".
Продавец в магазине почти честно предупредил что для регистрации игры нужен доступ в интернет. Ну с этим, вроде, проблем нет пока

Игра идет на двух DVD дисках. Во время установки ко второму диску не было ни одного обращения. Я потом нашел там всего 6 файлов, правда большого размера. Система установила мне некую фигню под названием Steam и попросила зарегиться. Ну это тоже прошло нормально. Дальше началось самое интересное. В окне Steam появилось сообщение о том, что для данной игры 10-го марта как раз вышло новое обновление и его обязательно нужно скачать. Дело было в ночь с пятницы на субботу и я решил оставить всё до утра, чтобы затем на свежую голову разобраться.
Утром узнал, что данное обновление тянет на какое-то страшное количество мега- гига- байт. Поставил закачку, запер комнату и пошел на работу (по субботам некоторые работают ).

В этот день я сильно обломался, так как компьютер всё-таки выключили При повторном запуске закачка началась с нуля. За ночь всё скачалось и мы с сыном смогли наконец-то поиграть.

У меня в связи с этим несколько вопросов:
1. Зачем вообще нужен этот Steam?
2. Есть ли у кого опыт по его отключению?
3. Есть ли у Стима возможность продолжать закачку не с нуля?
4. И как, вообще, жить в таких случаях людям, у которых плохой, медленный и часто обрывающийся интернет (не от Ультрамарина) ?

Последний раз редактировалось Muromec; 16.03.2009 в 17:37.
Muromec вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра