Вернуться   Ultramarine forum > Интернет-провайдер ЗАО "Ультрамарин" > Функционирование узла доступа "Ультрамарин" > Общие вопросы функционирования узла

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 18:06   #8
ded
Senior Member

ded is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от bliss Посмотреть сообщение
А не думали, что главным тормозом в даннйо ситуации является сам роутер?
Вот не поверишь - думали. Скажу более того - именно поэтому и написали этот топик, что бы подсказать как помочь главному тормозу.

Цитата:
У него тоже ведь есть ограничения по пропускной способности, количеству одновременных сессий и тп., обсуловленных параметрами аппаратного обеспечения: типом процессора, его тактовой частотой, размером оперативной памяти. Ведь роутер - это тот же комп.
Не поленитесь и загляните в сколько пямяти имеет те же DIR-300 или Asus WL-500GP.
И в чем глобальный смысл переписи того что я сказал в первом посту другими словами?

Цитата:
У меня дома, а до недавнего времени, и на работе стоят Asus WL-500GU
На работе канал 100 мегабит. Мерил скорость на спидтесте. Максимум выжимал 5-6 мегабит. Заменил на ASUS RT-N16 - скорость порой поднималась до 40 мегабит. А так колеблется 10-30 - но эти колебания во многом зависят от загруженности каналов.
Дома же на канале в 4,5 мегабит 500GU здорово тормозит интеренет при закачках торрнетов.
Asus WL-500GU, мягко говоря - это очень далеко не то-же самое что Asus WL-500G Premium. Но даже для него 5-6 мегабит - это мало. Для RT-16 скорость в 10-30 мегабит - вообще мизер. Что-то в Вашей вселенной не так.

Цитата:
: хотите скорость в нете и качать торренты, покупайте дорогое железо. На дешевом либо интернет, либо торрент :-)
Т.е. предлагается всем покупать топовые кошки или ставить Core i7 965 3,2 ГГц под организацию софтового роутера?

Это конечно глубоко мое ИМХО - но вместо того, что бы тратить не один десяток тысяч рублей, потом забрасывать народ вопросами по конфигурированию кошек и FreeBSD, слушать карлсоны охлаждения, доказывать жене, что этот ящик на антресолях жизненно необходим и т.п. - лучше использовать uTP. Тем более, что лично у меня - все работает без единого глюка.

Последний раз редактировалось ded; 27.09.2010 в 20:24.
ded вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра