Вернуться   Ultramarine forum > Компьютеры > Операционные системы > Linux

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 05:11   #1
zdeniska
Junior Member

zdeniska is on a distinguished road
По умолчанию переход на *nix и freesoft //

Всем привет. До сегодняшнего дня не было нужды знакомиться с никсами и обходился только виндоусом.
В одну некоммерческую организацию для своего удобства планирую перенести свой стационарный комп. Сейчас на нем абсолютно все нелицензионное, и в этом свете немного озадачился т.к. встречаются в этом мире недоброжелатели, и не исклчаю такой вариант, что в один нежданный миг придут откуда-нибудь с проверкой по этой части и у меня появятся проблемы. Хотелось бы обезопаситься.
Нираз слышал что многие и даже школы переходят на никс системы и они ничем нехуже привычных виндоуз. Но знаю про это немного, т.к. целенаправлено никогда не интересовался и, главное, данные системы у себя не ставил. Хотелось бы услышать более опытных людей в этом плане. На компе нужно будет создать стандартный минимум и желательно приблеженный к виндоуз, т.к. комп будут использовать еще несколько людей, которые и виндоусе оч плохо разбираются, а также хотелось бы узнать возможно ли использовать в никсах лицензинный 1С.

Т.к. как я понял, сборок/версий никс систем не мало(мандрила генту убунту итп), то может кто-нить посоветует что-то попроще конкретное одно с полным названием и желательно ссылочкой, а дальше я уже сам пойду разбираться и тестить) тема в принципе с одним конкретным вышенаписанным вопросом, но возможно у когото была подобная ситуация и который такжже ее решил..

Последний раз редактировалось zdeniska; 04.12.2009 в 05:28.
zdeniska вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра