Вернуться   Ultramarine forum > Общий > Флейм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 18:03   #1
Alexx
Junior Member

Alexx is on a distinguished road
Thumbs up Apple iPad 2 за 5700 руб. Хорошее предложение от скидочной системы.

Сегодня смотрел скидочную систему на предмет чего-то интересного и я нашел то самое интересное, только уже на другой.
Так вот попал я на mafam) где увидел скидку на Ipad 2 70%, то есть всего за 5700 руб.
Вначале возникли сомнения, как такая штука может столько стоить? Со скидочными системами я то знаком и знаю как они устроены, но цена слишком низкая. Как всегда не читая описание думаю..., наверное это копия какая-нибудь, ведь в чем-то подвох должен быть, решил почитать комментарии и понял тот самый подвох.

Суть в том что 5700 руб. нельзя заплатить наличкой (пополнить счет), это только с бонусного счета, а его еще нужно накопить.
Но уже порадовало, то что акция до 1 января 2012 года.
Есть офис в Ульяновске - 1-й пер. Мира, д.2 (ДЦ «Капитал») (5 этаж).
Накопить реально.

Если друзья приходят на mafam по ссылкам, которые Вы им даете или регистрируются используя предоставленный Вами промо-код, они становятся членами вашей «Семьи», а именно Вашими «Детьми», пользователи которые приходят по их ссылкам становятся их «Детьми», в Вашими «Внуками».
Но это не только весело, интересно и увлекательно, это еще и очень выгодно!

С детей ты получаешь 20% от их покупки, а с внуков 10%. Еще бы правнуков .
Также порадовал слоган: Мы не мафия, мы - «Семья»!

Решил создать тему, для привлечения, обсуждения и думаю вам будет также не менее интересно. Подробнее всё узнать и зарегистрироваться можно по ссылке ниже.

Буду очень благодарен вам если зарегистрируетесь по моей ссылке - http://mafam.ru/link/83a0004a13b4effe671b9fa2cac9b91a

Вы также можете зарегистрироваться по прямой ссылке, для тех кому сложно и не все равно - http://mafam.ru/

Последний раз редактировалось Alexx; 01.07.2011 в 19:37. Причина: ded и ему подобные
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:41   #2
ded
Senior Member

ded is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Если друзья приходят на mafam по ссылкам, которые Вы им даете ...
они становятся членами вашей «Семьи», а именно Вашими «Детьми»...

С детей ты получаешь 20% от их покупки

Регистрируемся: Перейти
Человек похоже серьезно подошел к делу

Не стоит останавливаться только на Ультровском форуме - есть еще SimX, билайн, дарс ...

Кстати, абсолютно ту же картинку на экране Вы получите, если просто наберете в адресной строке, ( ну или нажмете здесь ) http://mafam.ru/ulyanovsk/reg

Да, народ, зацените мою честность ... Я ведь под жмакалкой мог свой код спрятать

Последний раз редактировалось ded; 01.07.2011 в 18:52.
ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:02   #3
Alexx
Junior Member

Alexx is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от ded Посмотреть сообщение
Человек похоже серьезно подошел к делу

Не стоит останавливаться только на Ультровском форуме - есть еще SimX, билайн, дарс ...

Кстати, абсолютно ту же картинку на экране Вы получите, если просто наберете в адресной строке, ( ну или нажмете здесь ) http://mafam.ru/ulyanovsk/reg

Да, народ, зацените мою честность ... Я ведь под жмакалкой мог свой код спрятать
Мне больше по душе этот форум, да и не то время чтобы на форумах просиживать...
Да конечно я вставил свою партнерскую ссылку, я даже предупредил "для привлечения", но никому же не убудет если они зарегистрируются по моей, а не по прямой , тем более здесь в этом вся суть

В чем честность собственно?)) тебе это не нужно и всё, а кто-то и без того про такую акцию не знал, а я отписал и не только в своих интересах, думаю другим тоже будет интересно...

Последний раз редактировалось Alexx; 01.07.2011 в 19:05.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:16   #4
ded
Senior Member

Да не... никаких претензий. Почти. Отличная тема в пятничный вечер что бы пофлудить

Просто, некоторые не любят, когда их, выражаясь языком спецслужб "используют втемную". Вот если б было указано, что под жмакалкой - Ваша личная партнерская ссылка - так вообще никаких претензий бы не было.
Старый 01.07.2011, 20:12   #5
ВДождь
Senior Member

ВДождь is on a distinguished road

iPad iPad я вот вторую неделю Dropad жду с Китая))))Вот это да...а Вы все Айпады...у меня есть 2 наклейки оригинальные Эпла от первого айпада,наклею и никто не отличит...
наверно....
ВДождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:43   #6
ded
Senior Member

ТТХ зверька в студию... В т.ч. вес
IPad, как собственно и другая яблочная продукция раздражает тем, что за тебя решают, что ты можешь делать и как. Элементарно файл перекинуть - так обязательно через айтюнс.

Вообще, хотел себе Acer A500 взять, повертел в руках - все понравилось, но как выяснилось в случае планшетника вес "имеет значение" - всего-то на 100 с небольшим грамм тяжелее яблочного, но уже сильно некомфортно - кисти взрослого мужика через десять минут отваливаются.

Решил подождать осени - там и Самсунг со своими более легкими планшетами появиться, и Андроид допилят, и третья тигра материлизуется, и Амазон (все надеятся) повторит историю с Киндл, только уже в реиркарнации планшетов. (А что,неплхо - амазоновский планшет с e-Ink дисплеем, халявным 3G и по демпинговой цене)
Старый 01.07.2011, 20:57   #7
ded
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен вам если зарегистрируетесь по моей ссылке - http://mafam.ru/link/83a0004a13b4effe671b9fa2cac9b91a
Вот. Вот это уже корректно и по честному. Теперь уже даже хочется регистрироваться именно по Вашей ссылке
Старый 01.07.2011, 21:07   #8
ВДождь
Senior Member

Цитата:
ТТХ зверька в студию... В т.ч. вес
blablabla
Аналог (почти)ГэлексиТаб, 7" емкостный,мультач,Samsung'овский Cortex A8 1Ghz,Android 2.2(с возможностью обновления)512 RAM,4 Gb Nand с расширением до 8 Gb,флешки до 32 Gb,HDMI выход, тянет флеш,3D игры, жрет MKV 1080р, Wi-Fi/
Минусы нет 3G и GPS, но можно распаять внутри корпуса 3G свисток любой,
Вес 570г
А главное стоймость(sic!):вместе с доставкой и комиссией QVC вышло в 5300р.
Старый 01.07.2011, 21:17   #9
ded
Senior Member

Разрешение скорее всего 1024*600 . Вес для 7 дюймов большой, Андроид 2.2
Цена вкусная

Samsung galaxy tab 8.9 c дисплеем в 9 дюймов, разрешением 1280*800 и весом в 460 грамм вкусно смотрится. Вот только цена на него будет.... зная политику самсунга невкусной.

А вообще, для планшета все что выше 10 тысяч цены ... как то неправильно.
Старый 01.07.2011, 21:31   #10
ВДождь
Senior Member

Нет Дед, ээээ разрешение там меньшеМеня цена привлекла и производительность, у меня в симе ебуки 6" по 6 тысяч(((....а тут и в интернет залезть, и фильм посмотреть, и книжки почитать(послушать), все в одном планшете.
А Ведро там заводское стоит 2.2, первое что сделаю при приезде это обновлю до 2.3 рутованную прошивку, завод выпускает свои обновления чуть ли не каждую неделю, все сообщество уверено что машинка потянет и Honeycomb. Этот планшет идеальное сочетание цена=качество.Достаточно большое уже коммьюнити уже собрал вокруг себя. Причем не только в России.
Потом думаю взять что-нибудь на Тегре, а этот сбарыжничаю ~за 8 через полгодика.
Самое интересное что этот планшет продает сам завод, этот же планшет но с шильдиком RoverPad стоит 11 500.
Иногда даже приходят планшеты людям под названием в прошивке Rover.
А качество....качество хорошее, никто не верит что он китайский, у меня уже конечно предвзятое мнение так как я его купил (я же не буду говорить что это говно, правильно?) но выбирал долго - на 4pda.ru,mysku.ru, ru_sku все советовали именно этот планшет. Посмотрим. Вообще я сейчас немного фанат китайских магазинов, они правда немного расстраивают - видишь реальные цены товара который у нас в 2 ато и в 3 раза дороже, и чувствуешь "жоское нае*лово"
Старый 01.07.2011, 22:41   #11
ded
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ВДождь Посмотреть сообщение
Нет Дед, ээээ разрешение там меньше
... и в интернет залезть, и фильм посмотреть, и книжки почитать
... Потом думаю взять что-нибудь на Тегре, а этот сбарыжничаю ~за 8 через полгодика.
...Самое интересное что этот планшет продает сам завод, этот же планшет но с шильдиком RoverPad стоит 11 500.
...Вообще я сейчас немного фанат китайских магазинов, они правда немного расстраивают - видишь реальные цены товара который у нас в 2 ато и в 3 раза дороже, и чувствуешь "жоское нае*лово"
Похоже нашел я его...
Жаль расстраивать, но...
1). В интернет на разрешении 800*480 будет очень некомфортно серфить, книжки почитать на LCD дисплее тоже приятного мало, тут e-Ink нужен. Вообще, со всем, что ты написал ничуть не хуже будет справляться смарт на Андроиде, Самсунговские Galaxy те же. Да, дороже, но все таки девайс всегда с собой и позвонить можно. Впрочем, возможно и не дороже - если брать сумму за средний телефон+планшет.
2). Вряд-ли через полгода ты его сплавишь за озвученные тэньге, я думаю к тому времени много что в ценовой политике измениться.
3). Ну в 2, а тем более в 3 раза - это слишком уже. Обычно раза в 1.5 здесь дороже. Ну на редкие девайсы в 2. Обычно экономится несколько тысяч, что если брать разовые покупки достаточно дорогих девайсов не особо ощутимо для кармана, скорее чисто моральное удовлетворение. Ну не страшно, переболеешь через определенное время китайскими магазинами, все через это прошли
Старый 01.07.2011, 23:27   #12
ВДождь
Senior Member

1.Да это я прекрасно понимаю,800*480 это скролбары, но меня это абсолютно не напрягает.
Читать на LCD конечно не то что на "электробумаге" но все равно пойдет.
Позвонить...я не техноманьяк, у меня надежная Нокиа 6300 которую еще с армии привез,со звонками и смс вполне хорошо справляется.Я в этом плане не привередлив.
2. Дед, мне ли говорить(а Ты уж старше меня) что лохи будут всегда)
3. Я не только по поводу гаджетов имел ввиду, одежда таже самая.Я немного не так выразился, не китайские магазины, а интернет-шопы в целом.Я заказывая брендовую одежду из Англии и США сэкономил порядка 15к.
До этого к eBay'ю и прочим площадкам относился немного с подозрением, сейчас как говориться дошел до этого.20 лет чтож поделать)))
Суть наверно в том что какие задачи перед "нужным мне" планшетом я поставил - этот Dropad с ними справиться.
Ну и не забывай что наклейка Apple это +100 к производительности и +50 к респекту владельца
Старый 02.07.2011, 00:21   #13
ded
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ВДождь Посмотреть сообщение
I. Я заказывая брендовую одежду из Англии и США сэкономил порядка 15к.
II. Суть наверно в том что какие задачи перед "нужным мне" планшетом я поставил - этот Dropad с ними справиться.
III. Ну и не забывай что наклейка Apple это +100 к производительности и +50 к респекту владельца
I. А я вот одежду покупать так и не научился Покпка без примерки - вообще не представляю - ни как сидит не видно, ни с размером не угадаешь... маломерки ... большемерки и т.д.
II. Это да, все зависит от задач. У меня например к планшету совсем маленькие требования:
1. Посервить по инету лежа на диване - следовательно разрешение не меньше 1280*800. Вес как можно меньше. WiFi модуль нормальный.
2. Доступ к инету везде - следовательно 3G модуль.
3. Возможность удаленного администрирования - следовательно наличие вменяемых клиентов RDP, VNC, SSH.
4. Книжки почитать - следовательно правильная технология дисплея.
5. Фильмы-мультики ребенку в дороге посмотреть - следовательно наличие слотов USB и пр. карт памяти и нормальная поддержка кодеков. Работа без розетки часов 10 -12. Зарядка от прикуривателя.
6. Музыка, аудиокниги - следовательно более-менее приличные динамики.
7. Если он будет под каким-нибудь Линуксом работать - так вообще изумительно.

Ну что тут сложного реализовать в 21 то веке - ан нет. Вроде все нужное существует по отдельности. А вместе все собрать никто не может. Вообще, такое впечатление, что такая стагнация планшетов искственна и определяется не техническими проблеммами, а маркетинговыми. Производители растягивают процесс с целью: "Срубим бабки, потом добавим еще одну нужную фичу и снова будем рубить. А если сразу все добавить - так народ же купит один раз и потом не будет покупать". Больше всего проблемы операционки возмущают. Уж для мегамонстров а-ля Самсунг и компания никакого труда не должно составлять загрузить работой пару программеров на месяц-другой, что бы они Линукс под планшет допилили. Там делов-то нет ничто - полуграмотный народ почти допиливает.

III). Вот насчет наклейки Apple - ну тут сложно не согласиться. Точнее сказанного и не выразишься

PS: Совсем забыл. Крепление на стенку нужно еще Чтоб в качестве фоторамки использовать

Последний раз редактировалось ded; 02.07.2011 в 00:23.
Старый 02.07.2011, 01:07   #14
ВДождь
Senior Member

По поводу искусственного дефицита...
Так и есть, например таже 2 Тегра, давно бы вышла на более массовый сектор, но в китае произвели слишком много Кортексов,Рокчипов и тд. На 4pda связывались с представителем завода, так тот сказал что раньше осени ждать массового использования тегры ждать не приходиться.
Самсунг, Асер,Асус давно бы сделали "Tablet PC DedDream Edition" но чтото их останавливает.И тут явно не технологические процессы - маркетинг такой маркетинг.Срубим бабки, потом добавим еще одну нужную фичу и снова будем рубить. "А если сразу все добавить - так народ же купит один раз и потом не будет покупать" - Истина.
Так вроде бы была Убунта ориентированная на таблетки, еще под предыдущий релиз. Может под шумок LTS запилят еще и версию для планшетов "с судоку и гейшами"
Цитата:
Крепление на стену нужно чтоб в качестве фоторамки использовать
Ночной кашмар Джобса наверно,это квартира сурового русского мужика где вместо 20 фоторамок на стенах iPad'ы с фотками из деревни.
Старый 06.07.2011, 15:07   #15
Listopadla
Senior Member

Listopadla is on a distinguished road

Цитата:
Решил подождать осени - там и Самсунг со своими более легкими планшетами появиться, и Андроид допилят, и третья тигра материлизуется, и Амазон (все надеятся) повторит историю с Киндл, только уже в реиркарнации планшетов. (А что,неплхо - амазоновский планшет с e-Ink дисплеем, халявным 3G и по демпинговой цене)
Мне уже как-то объясняли про халявный 3г, но всетаки - акакто?
Я так понимаю, что компания Киндл делает читалки и договорилась с сотовыми операторами, что бы в читалки но инету-3г грузило книжки. Но реально лазить можно везде. К тому же, оно заделано на обычной симке, которая вынимается и может быть заюзана на любом девайсе?
Но оно мне выдало, что в рашку девайс не поставляется (в отличие от украины).

Последний раз редактировалось Listopadla; 06.07.2011 в 16:24.
Listopadla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:48   #16
ВДождь
Senior Member

Приехал Дропадик. Доволен....даже рад.Осталось только 3г свисток внутри распаять.
Старый 06.07.2011, 16:44   #17
ded
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Listopadla Посмотреть сообщение
Мне уже как-то объясняли про халявный 3г, но всетаки - акакто?
Я так понимаю, что компания Киндл делает читалки и договорилась с сотовыми операторами, что бы в читалки но инету-3г грузило книжки. Но реально лазить можно везде. К тому же, оно заделано на обычной симке, которая вынимается и может быть заюзана на любом девайсе?
Но оно мне выдало, что в рашку девайс не поставляется (в отличие от украины).
Ну в общих чертах так. Но заюзать это дело не по назначению - проблематично. И не столько из за привязок, сколько из-за амазоновского документа. Трафик идет через амазоновские прокси-сервера, амазон отслеживает его. И в случае нецелевого использования (к примеру трафика с windowsupdate ) амазон банит эту симку. На совершенно законных основаниях.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра